СтройСезон

Заказы с 9-00 до 18-00 будни.
Доставка с 10-00 до 20-00
без выходных

VirtueMart
Ваша корзина пуста.


Главная

Плиточный клей Юнис гранит

http://www.strsezon.ru_unis granitКлей  Юнис гранит разработан для укладки тяжёлой плитки,а также природного камня, рекомендован для наружных работ, влагостойкий.

Клей широко используется в облицовочных работах для приклеивания различной плитки на любые основания стенок и оснований пола.габаритный размер плиток не более 600Х600 мм, а вес до 800 гр.

Возможно применять по поверхностям разной сложности, старые плиточные поверхности , с системой "тёплый пол", неровности до 10 мм.

Клей возможно применять ,как для внутренних работ ,так и для работ снаружи повыше цокольной части объекта.

Благодаря отличным характеристикам сцепления с снованием объекта, клей прочно держит плитку даже при укладке сверху вниз.

Материал рекомендован к  использованию на поверхностях с нагревом до +70 С.

Не теряет своих параметров при прямом взаимодействии с водой и при отрицательных температурах.

Благодаря химическим добавкам,готовый раствор чрезвычайно комфортен в работе.

Юнис гранит ,не выделяет небезопасных и токсичных паров.

Клей рекомендуется применять по твёрдым основаниям - основания из бетона,стены из кирпича,оштукатуренные стены, гипсокартон, пеноблоки ,различные цементно-гипсовые блоки,аналогично по стенам и полу с нанесённой гидроизоляцией.

Основа для работы ,насколько возможно ,должна быть более менее ровной, очищенной масленых пятен,старой краски и осыпающейся штукатурки.

При неровной поверхности,возможен толстый слой, но при тонком слое клея ,надёжность сцепления с отделочным объектом выше,поэтому рекомендовано выровнять поверхность при помощи ,например,штукатурки.

Чтобы добиться наиболее более лучшего результата прочности,поверхность нужно будет обработать грунтовкой  предпочтительно в 2 слоя,это спасёт от пыли и обеспечит наилучшее сильное сцепление клея с поверхностью.

При изготовлении раствора возьмите чистую тару и чистую воду.

Подготовьте клеющий раствор путём перемешивания содержимого пакета и воды до получения не совсем водянистой однородной массы без комков.

Замесить клеевой раствор можно строительным миксером или же насадкой на дрель.

Дать раствору отстоятся около пяти минут,после помешать ещё несколько раз и раствор готов.

Готовый раствор необходимо применить в течении часа, не рекомендуется готовить сразу на весь объём,лучше маленькими порциями.

На поверхность ,подготовленную для укладки плитки,наносят приготовленный клей шпателем, далее делают борозды зубчатым шпателем.

Для крупной плитки ,зубья не менее 8 мм,при толстом слое необходимо в добавок наносить крестовые насечки.

После этого ,на слой клея,приклеивается и вдавливается плитка,при надобности подбивается резиновым молотком и проверяется "уровнем" степень ровности кладки.

Выравнивать плитку рекомендовано не более 10-ти минут,затирать швы "затиркой", не раньше чем через сутки.К полной нагрузке поверхность готова через 28 дней.

Купить плиточный клей Юнис гранит, Вы можете в нашем магазине StrSezon.ru

Яндекс.Метрика