СтройСезон

Заказы с 9-00 до 18-00 будни.
Доставка с 10-00 до 20-00
без выходных

VirtueMart
Ваша корзина пуста.


Главная

Плиточный клей Юнис плюс

http://www.strsezon.ru_unis plusКлей для плитки из керамики, кафеля и мозаики ,а также керамогранита.

Плиточный клей Юнис обширно применяется в облицовочных работах для укладки плитки на все основания стенок и оснований пола.габаритный размер плиток не должен превышать 600Х600 мм, а вес менее 500 гр.

Возможно использовать по основаниям различной сложности, старые плиточные поверхности , с системой "тёплый пол", выпуклости до 15 мм.

Клеевой раствор можно использовать ,как для работ внутри помещений ,так и для работ снаружи выше цокольной части сооружения.

Благодаря отличным клеевым способностям сцепления с основанием поверхности, клей надёжно и плотно удержит плитку даже при укладке сверху вниз.

Материал можно применять на поверхностях с нагревом до +70 С.Не теряет своих параметров при прямом контакте с водой и при низких градусах С.

Благодаря пластичным добавкам,готовый клей чрезвычайно удобен в работе.

Этот материал для плитки не выделяет опасных и ядовитых веществ.

Клей Юнис плюс ,рекомендуется применять только по твёрдым основаниям - основания из бетона,стены из кирпича,оштукатуренные стены, гипсокартон,пенобетон,всевозможные

цементно - гипсовые блоки,а так же по стенам и полу с нанесённой гидроизоляцией.

Отделочная поверхность для укладки ,насколько возможно ,должна быть более менее ровной, очищенной масляных пятен,старой краски и отслоившейся штукатурки.

При неровной плоскости,возможен толстый слой, но при тонком слое ,надёжность сцепления с отделочным объектом выше,поэтому рекомендуется выровнять плоскость посредством ,например,штукатурки.

Чтобы достичь наиболее более лучшего эффекта прочности,плоскость необходимо обработать грунтовкой  желательно в два слоя,это избавит от пыли и обеспечит наилучшее крепкое сцепление клея с основанием.

При приготовлении раствора возьмите чистую тару и чистую воду.

Изготовьте клеющий раствор путём перемешивания сухой смеси и воды до получения не совсем водянистой однородной массы.

Замесить клеевой раствор можно строительным миксером либо насадкой на дрель.

Дать раствору отстоятся две три минуты,после перемешать ещё несколько раз и раствор готов.

Готовый раствор предпочтительнее израсходовать на протяжении часа, не рекомендуется готовить сразу на весь объём,лучше не большими порциями.

На поверхность ,подготовленную для укладки плитки,наносят подготовленный раствор шпателем,далее разравнивают зубчатым шпателем.

Для крупной плитки ,зубья более 8 мм,при толстом слое рекомендуется в добавок наносить крестовые насечки.

После этого ,на слой клея,приклеивается и вдавливается плитка,при необходимости подбивается резиновым молотком после этого проверяется "уровнем" степень ровности укладки.

Выравнивать плитку рекомендуется в течении 10-ти минут,швы затирать, не раньше чем через 20-ть часов.
Купить плиточный клей Юнис и оформить  доставку ,Вы можете в  магазине StrSezon.ru

Яндекс.Метрика